Diamant Spa Resort
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Diamant Spa Resort
- Sauna
- Gimnasio
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baño al aire libre
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Manicura
- Pedicura
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Gimnasio
- Clases de fitness
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Música / espectáculos en directo
- Aeróbic
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Peluquería / salón de belleza
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cochecitos de bebé
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Tobogán de agua
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina infantil
- Piscina
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Diamant Spa Resort comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.
El establecimiento se encuentra en Strada Josef Skasa 1, Santa Cristina Valgardena, Italia.
Diamant Spa Resort ofrece habitaciones como Habitación Doble con balcón - 1 o 2 camas y Suite Junior con balcón.
Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en hotel.
Diamant Spa Resort tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Diamant Spa Resort, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina interior (todo el año), piscina con vistas, piscina climatizada and piscina infantil.
El traslado al aeropuerto está disponible en Diamant Spa Resort por un cargo adicional.
El entretenimiento en Diamant Spa Resort incluye opciones como Cenas temáticas and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento ofrece una gran selección de instalaciones para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El alojamiento está a unos 41 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.
El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.
Hay un centro de negocios en Diamant Spa Resort que incluye Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Diamant Spa Resort se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Diamant Spa Resort, incluyendo Restaurante and Bar.
Se ofrece servicio de cena en Diamant Spa Resort, con un precio de €39.77 por huésped.
Diamant Spa Resort cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Diamant Spa Resort para mayor comodidad.
Las instalaciones de spa y bienestar en Diamant Spa Resort incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño al aire libre, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo dell'Agricoltura (11.1 km) and Furscher Weiher (11.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
































